LSN Messenger
Красногородск, 14.08.2025, 21:02

Жалоба на приставов - незаконные заочные решения и отсутствие уведомлений

Вопрос №24717663 из г. Красногородск
опубликован 14.08.2025, 21:02
Можно ли приставам написать жалобу на взыскателей подают в суд кто что писем не присылают что за долг а судьи выносят заочные решения и плевать на людей а все пишут что по новому должны сначала письмо прислать взыскатели а так думай что такое прислали. Вот и законы со своими заочными решениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, приставам нельзя написать жалобу на взыскателей.

Если Вы не согласны с решением суда - обращайтесь в суд с жалобами.

Суд вас должен уведомлять по месту прописки. Если Вы там фактически не живете, то это ваши проблемы, считается что Вы надлежащим образом были извещены о судебных заседаниях.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

14.08.2025, 21:08

Конечно напишите.

Удачи.

14.08.2025, 21:07

Присмаву писать жалобу на взыскатетей нет смысла, тк пристав не сможет применить никаких мер к взыскателям. Лучше подавайте заявление об отмене заочного решения.

14.08.2025, 21:09

Вам не приставам нужно жалобу писать, а обжаловать судебный акт .Увы ,но в данном случае приставы не привлекут Взыскателя к ответственности ,а вы потеряете время и у вас возникнет ложная надежда - в отношении действий приставов и действий взыскателя .

14.08.2025, 21:15

А приставы причём? Вам в суде с материалами дела знакомится, получать судебные акты и пытаться их отменить или обжаловать, а приставу уже подавать заявления о прекращении ИП по причине отмены судебного акта или изменения по сумме долга.

14.08.2025, 21:22

Можно конечно.

Пишите.

Удачи.

14.08.2025, 21:37

Жалобу на взыскателей и судей подавать можно, но правильнее направить отдельное заявление о восстановлении сроков для отмены заочного решения и подать апелляцию, сославшись на неполучение извещения о судебных разбирательствах

14.08.2025, 21:56