Проезд в метро по чужой социальной карте
Нет, не могут.
В рамках жалобы и уже принятого решения.
А могут привлечь вроде по 165 УК? Например посмотреть сколько было поездок и за какой период, камеры посмотреть, кто проходил или не будут заморачиваться?
Пользоваться льготами и компенсациями по доверенности для иного лица нельзя, т.к. это именные льготы и компенсации.
доверенность не дает права пользования льготами того лица которому они предоставлены
А если в доверке прямым текстом написано, что "с правом получения компенсаций и льготных выплаты в любой форме"?
да хоть что напишите в своей доверенности - это противоречит закону. Еще раз - социальная карта - именная, выдается конкретному гражданину, ее нельзя передавать другому. Штраф выписали правомерно.
доверенность не дает права пользования льготами того лица, которому они предоставлены
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!