Режим работы магазина

Куда обращаться, если в круглосуточном магазине под окном продают спиртное после 23 и курят под окнами?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Большое спасибо за ответ.

Добрый день, Наталья! Можете обратиться с заявлением в полицию или к участковому, они проведут проверку и примут необходимые меры к нарушителям.

В полиции зарегистрировали моё обращение и сказали в ближайшее время свяжутся со мной и тишина...

Как правило, проверка проводится в течение 10 суток с момента регистрации заявления, если не будет ответа, пишите жалобу начальнику отделения и в прокуратуру.

Спасибо большое за ответ,тогда буду ждать,10 дней ещё не прошло.

Рад помочь, обращайтесь!

полиция

администрация

роспотребналзор

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Жалобы в полицию и в прокуратуру.