LSN Messenger
Вологда, 14.08.2025, 23:30

У меня такой вопрос, можем ли мы с друзьями использовать заброшенный недостроенный частный дом для создание небольшой

Вопрос №24717760 из г. Вологда
опубликован 14.08.2025, 23:30
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можем ли мы с друзьями использовать заброшенный недостроенный частный дом для создание небольшой так сказать базы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Это чья-то собственность. Факт того, что его не было долго, не говорит, что некто может пользоваться чужим имуществом

15.08.2025, 08:40

Так что можно сделать что бы находиться законно на блядской заброшке?

15.08.2025, 23:20

Законно только с разрешения собственника.

16.08.2025, 07:54

Самовольно использовать заброшенный дом для создания базы без согласия собственника нельзя.

14.08.2025, 23:34

А как получить согласие собственника?

14.08.2025, 23:35

Направить письмом предложение.

14.08.2025, 23:40

Нельзя естественно. Это чужая собственность.

14.08.2025, 23:49

Можете, если это действительно заброшенный дом, в котором много лет никто не появлялся и тд..

Однако, если появится собственник, то может потребовать освободить территорию. Для начала обращайтесь в местную администрацию для уточнения всей необходимой информации по этому объекту недвижимости.

15.08.2025, 00:10

А что сказать полиции если скажут уйти? Мы будем обязаны выполнить требование?

15.08.2025, 00:13

Не обязаны. Полиция сама по себе не имеет таких полномочий. Только собственник вправе требовать.

15.08.2025, 00:15

Спасибо вам огромное!

15.08.2025, 00:21

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

15.08.2025, 05:00

которая никому не сдалась

15.08.2025, 23:20

Самовольно использовать заброшенный дом для создания базы без согласия собственника нельзя.

16.08.2025, 08:45