Выплаты по уходу за ребенком для матери-одиночки ИП без взносов
Самозанятым никаких отдельных выплат не положено. Так как вы не платили взносы, то получите только единое пособие по рождению ребенка.
А если я закрою ИП до выхода на больничный ?
Самозанятым вообще ничего кроме единого не положено, также, как и ИП - надо было как ИП взносы платить 2 года - тогда бы было положено.
Нет, не будет здесь никаких выплат.
Самозанятый платит только налог на доход.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!