Могу ли я написать заявление за вымогательство?
Нет, суд не занимается разбирательством того, кто и кого что вымогал.
ЗАявление в полицию можете подать.
За вымогательство нужно обращаться в полицию.
Кристина, можете обратиться с заявлением в полицию
В полицию вам, но это не даст ничего.
Они не будут таким заниматься.
Тут не суд, если хотите полиция в помощь
Мама этой девочки требует 15 тыс за этот телефон.
Есть, сумму считают крупной, преступление тяжкое. Так что или возбуждение, или жалоба на полицию в прокуратуру на бездействие и укрывательство тяжкого. Она так договориться; "дай 15 т. р."
Сходите с утра или в любое время в полицию и напишите заявление на вымогательство, не тяните, а то они не уймётся, будет распространять о вас ложь.
школьники отчаянно минусуют, ещё не выросла
Шлите мамашу с её претензиями в суд. Полиция в данном случае никак не поможет. Состава вымогательства нет.
можете обратиться с заявлением в полицию