Что делать, если виновник ДТП отказывается подписывать протокол?
Марина, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Обратиться в страховую компанию для оформления претензии. Также можно подготовить заявление в полицию с просьбой о проведении проверки по факту происшествия.
Для ознакомления с материалами дела нужно обращаться к должностному лицу с письменным заявлением.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
Протокола в любом случае не порождает правовых последствий для лица, в отношении которого ведется производство по делу об административных правонарушениях. Тут важно постановление по делу об административных правонарушениях, и факт не подписание постановления привлекаемым лицом, не препятствует его вступлению в законную силу.
Рекомендую обратиться на сайте к любому юристу, практикующему в данной отрасли права, который по результатам изучения материалов дела сможет оказать Вам квалифицированную помощь, оценить риски и перспективы. Спокойствие дороже...