Возможно ли выделить половину доли дома и земельного участка в Горячем ключе Краснодарского края и как подготовить документы для регистрации?
Елена!
Конкретный ответ на этот вопрос Вам даст профильный специалист после выезда на место и ознакомления с соответствующими документами на дом и земельный участок. Вообще же это часто возможно, в Вашем случае - скорее всего, в судебном порядке или подготовив соглашение о прекращении долевой собственности на домовладение и, если участок приватизирован - на земельный участок. Следует иметь ввиду, что необходимо будет изготовить кадастровые паспорта на новые объекты недвижимости, а после этого осуществлять государственную регистрацию.