Он ехал по трассе, на встречу ему ехал грузовик у которого разбортавалось колесо, в результате огромная железяка разбила машину.
С моим братом произошла неприятная история. Он ехал по трассе, на встречу ему ехал грузовик у которого разбортавалось колесо, в результате огромная железяка разбила машину. Случай объявили не страховым, кроме того это произошло на территории соседней области (ехеть 250) километров, то есть каждый день туда ездить не реально. Вопрос в том на кого и куда подавать в суд?
Прежде всего вопрос состоит в том, законно ли Ваш случай не признан страховым? Поскольку из Вашего объяснения как раз видно, что случай скорее всего страховой. Поэтому Вам нужно обратиться к юристам, которые должны будут разобраться в сложившейся ситуации и определить, подавать ли иск по месту нахождения страховой компании (если страховая компания незаконно отказалась выплачивать ущерб), либо возмещать ущерб с виновника ДТП (если он признан таковым), то тогда подавать иск по месту нахождения виновника, скорее всего по месту нахождения той организации, которой принадлежит грузовик.
В суд надо подавать на собственника грузовика. Если был причинен вред здоровью и Вы сможете это подтвердить документально, то подавать можно по месту жительства пострадавшего. Найдите юриста в Новосибирске, он поможет составить исковое заявление и вести дело в суде.
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]