Протечка в системе отопления и затопление соседей - кто несет ответственность?
На днях произошла очень неприятная история, в результате того, что из крана системы отопления потекла вода, мы затопили соседей снизу. Нужно сказать, что в течении отопительного сезона такой проблемы не было, но в этот раз УК проводила какие-то работы с отопительной системой, в результате чего пока нас не было дома произошла протечка. Добавлю, что в соседнем подъезде в тот же день произошло еще одно затопление квартир с нижних этажей в результате прорыва отопительной системы. Виноваты ли мы в произошедшем?
необходимо было составить акт и провести экспертное заключение