Добрый день. Как удалить запись о судимости из google спустя 15 лет (статья 159)
Обращайтесь в google с письменной претензией об удалении записи.
Здравствуйте!
Никак не удалить. Это публичные данные.
Снятие или погашение судимости не гарантирует, что этот факт автоматически уберут из интернета. Если вы не хотите, чтобы упоминания о проступке были в свободном доступе в сети, советуем удалить их.
Если вы заметили, что упоминание о привлечении к ответственности в прошлом влияет на прибыльность бизнеса, мнение коллег и партнеров, его можно удалить из поисковой выдачи. В 2015 году в Российской Федерации был принят ФЗ №264 «Закон о забвении». Он дал право операторам поисковых систем по запросу гражданина убирать из выдачи страницы с устаревшей или недействительной информацией.
Таким образом, «Право на забвение» — легальный способ убрать сведения о судимости. Чтобы сделать это самостоятельно, обратитесь в техподдержку поисковых систем — Яндекс, Google и т. д. Нужно будет заполнить анкету, указать ссылки на материалы, которые необходимо предать забвению.
Причем здесь гугл...
Никак.
Здравствуйте. Через уведомление, займет 5 дней.