LSN Messenger
Архангельск, 15.08.2025, 19:26

Положено ли денежное довольствие

Вопрос №24718636 из г. Архангельск
опубликован 15.08.2025, 19:26
Отец пропал безвести в зоне сво, положено ли мне денежное довольствие если я являюсь совершеннолетним сыном, который проживает отдельно, мне написал замполит командира в тг и предоставил мое заявление, которое я писал в военкомате и сказал, что мне положено дд
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положены выплаты. Но обычно через суд лицо надо признать сперва БП. И только потом подавать заявление в часть.

15.08.2025, 19:41

Уже есть статус безвести пропавшего

15.08.2025, 19:44

Готовы мотивировать ваше негодование? Нет? Тогда ваш палец я вам посоветую воткнуть в другое место, некто пользователь Игорь...

15.08.2025, 21:00

Ссылки на статьи я и в интернете могу прочитать, ваше хамское поведение неуместно

15.08.2025, 22:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подавайте заявление. Его рассмотрят. Дадут письменный ответ.

15.08.2025, 19:33

Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти) (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2021 N 62258).

1. Настоящий Порядок определяет осуществление:

выплаты денежного довольствия военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - военнослужащий), не полученного им ко дню гибели (смерти), лицам, указанным в частях 31.1 и 31.2 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст. 6363; 2020, N 24, ст. 3750) (далее - Федеральный закон N 306-ФЗ);

выплат денежных компенсаций в случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы по контракту, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, лицам, указанным в пункте 1.1 статьи 24 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2020, N 24, ст. 3750) (далее - Федеральный закон N 76-ФЗ);

отдельных выплат в случае гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, лицам, указанным в части 2.2 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ;

денежных выплат, причитающихся гражданину, призванному на военные сборы, в случае его гибели (смерти) и не полученных им ко дню гибели (смерти), лицам, указанным в пункте 1.1 статьи 13.1 Федерального закона N 76-ФЗ.

2. Командир воинской части, начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части) в 10-дневный срок со дня гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гибели (смерти) гражданина, призванного на военные сборы, письменно уведомляет лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка (далее - члены семьи), об осуществлении выплат.

3. Члены семьи в двухмесячный срок со дня получения письменного уведомления от командира воинской части о гибели (смерти) военнослужащего, признании его безвестно отсутствующим или объявлении его умершим, о гибели (смерти) гражданина, призванного на военные сборы, подают (направляют) командиру воинской части заявления.

4. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания), реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя, а также документов, подтверждающих родственные или иные отношения заявителя к военнослужащему, гражданину, призванному на военные сборы, счета в банке или иной кредитной организации.

5. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные в нем сведения, а также копия указанного письменного уведомления командира воинской части.

6. Командир воинской части в течение 10 рабочих дней со дня получения заявлений и прилагаемых к ним копий документов организует их проверку.

7. В случае подачи (направления) членами семьи заявлений и (или) прилагаемых к ним копий документов с ошибками, исправлениями, подчистками и помарками командир воинской части сообщает об этом членам семьи и возвращает заявления и прилагаемые к ним копии документов с обоснованием причин возврата для устранения выявленных замечаний.

8. После проверки поступивших заявлений и прилагаемых к ним копий документов либо после поступления доработанного заявления и (или) прилагаемых к нему копий документов командир воинской части организует подготовку приказа об осуществлении выплат членам семьи в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня поступления указанных документов.

9. Осуществление выплат членам семьи производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащий, гражданин, призванный на военные сборы, обеспечивались выплатами, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении выплат.

15.08.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подавайте заявление. и все

16.08.2025, 00:44