Я подала в суд, чтобы мне выплатили положенное денежное довольствие.

Я служу в армии и мне не платят денежное довольствие три месяца. Я выполняю служебные обязанности в полном объёме. Других источников дохода не имею (военнослужащие не имеют права подрабатывать). Одна воспитываю несовершеннолетнего сына и снимаю квартиру. Я подала в суд, чтобы мне выплатили положенное денежное довольствие. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба? Если ДА, то какая может быть сумма?
Лучший ответ

Как такового запрета на компенсацию морального вреда военнослужащим законодательство не содержит.

Но и обязанности тоже не указано.

Думаю, что будет именно так, как в своем решении указал Фокинский гарнизонный военный суд в лице председателя суда Одинокова Д.Н.,

Принимая во внимание, что каких-либо доказательств, причинения ей нравственных и физических страданий заявителем в суд не предоставлено, а из её объяснений следует, что моральный вред причинен ей в результате невыплаты денежных средств, военный суд считает, что поскольку в законодательстве Российской Федерации не содержится указаний о возможности компенсации морального вреда, причиненного военнослужащим нарушением их имущественных прав, то у суда отсутствуют основания для удовлетворения исковых требований заявителя.

Конец цитаты.

Вот, что вас может ожидать.

Спасибо!