Диагноз эндокринолога для ВК.Какая категория годности?
Здравствуйте.
Некоторые из перечисленных вами нарушений - ожирение 2 степени, гипертензионный синдром, гиперпролактинемия - могут быть при гипоталамическом синдроме. Сублинический гипотиреоз - при нарушении функции щитовидной железы, в том числе как признак аутоиммунного тиреоидита. Высокорослость может быть следствие нарушения функции гипофиза. Как видите, нарушения со стороны эндокринной системы. А поэтому в данном случае категория годности будет определяться по статье 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.
Данная статья предусматривает разные категории годности - Д, В, Б Г или даже А.
Какая именно категория годности будет установлена сыну, будет зависеть от степени выраженности нарушений - от уровня гормонов и эффективности проводимого лечения, показателей АД и т.д. Наиболее вероятна категория В - ограниченно годен, однако для точного прогноза о категории годности нужно внимательно изучить имеющиеся меддокументы.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Вы,как всегда,лучший из всех.
Спасибо большое!
Категорию годности определяет комиссия ВВК на основании Расписания болезней.