LSN Messenger
Самара, 15.08.2025, 21:06

Если есть другие способы снять аресты, то использовать их

Вопрос №24718709 из г. Самара
опубликован 15.08.2025, 21:06
Просроченные задолженность по жкх, налогам, кредитам и по расчетам с контрагентами. Счета арестованы. Нужно продать доли недвижимости и закрыть долги. Если есть другие способы снять аресты, то использовать их
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта -

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

9.Заключить с покупателем предварительный договор и направить деньги на погашение долгов

15.08.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

С вами можно в этом направлении поработать?

15.08.2025, 21:11

Я вам ответила в личном сообщении . В верхнем право углу страницы есть личные сообщения

15.08.2025, 21:16

Других способов нет. Оплатите все долги. и потом снимете арест.

15.08.2025, 21:08

Если на доли наложены аресты, можно погасить долги задатком. После снятия арестов сможете заключить сделку.

15.08.2025, 21:09

Вопрос банкротства рассмотрите

15.08.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Вы можете помочь в этом направлении?

15.08.2025, 21:13

Продавайте, заплатите заодно

15.08.2025, 21:12

Если арест был наложен неправомерно, можно обратиться в суд.

15.08.2025, 21:32

Добрый вечер!

Продать доли в недвижимости самостоятельно нельзя, пока на них и/или на счётах наложен арест. Возможные пути решения — погасить долг, согласовать с взыскателем рассрочку/погашение и получить снятие ареста, инициировать реализацию через судебного пристава (торги), обжаловать арест в суде или при наличии крупных долгов начать процедуру банкротства.

Что конкретно можно сделать прямо сейчас в данной ситуации:

- Обратиться к взыскателю (банку, налоговой, контрагенту) и попытаться заключить соглашение о рассрочке/погашении; после этого взыскатель вправе снять исполнительные документы или ходатайствовать о снятии ареста.

- Обратиться к судебному приставу‑исполнителю с заявлением о снятии или смягчении меры (рассрочка, отсрочка, изъятие имущества для продажи через торги).

- Если нужно именно продать доли быстро — предложить взыскателю согласие на добровольную продажу и передать выручку кредиторам, либо дождаться продаж через исполнительное производство (торги организует пристав). Частная сделка по отчуждению доли при наличии ареста возможна только с разрешения взыскателя/пристава.

- Обжаловать неправомерные действия пристава в суде или просить приостановить исполнение, если арест наложен незаконно.

- При значительных суммах долга рассмотреть банкротство (127‑ФЗ), которое вводит мораторий на взыскания и может решить проблему комплексно.

16.08.2025, 00:03

. Оплатите все долги

16.08.2025, 00:33