Ухудшение условий работы и ситуация с увольнением - что делать?
Конечно, Вы вправе не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если планируется сокращение, то Вас обязаны предупредить об этом за 2 месяца. при задержке зарплаты более, чем на 15 дней Вы вправе приостановить работу до погашения задолженности. а также требовать компенсацию за задержку выплат согласно ст.236 ТК. Также Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда. После проверки неадекватные работодатели обычно приходят в себя)
ПС. Если будет возможность, фиксируйте разговоры с начальством на диктофон.
Огромное спасибо.
С уважением.