LSN Messenger
Москва, 16.08.2025, 14:14

Хотелось бы уточнить,,,, сколько возможно зарегистрировать поставить на миграционный учёт иностранных граждан в квартире....

Вопрос №24719167 из г. Ижевск
опубликован 16.08.2025, 14:14
Хотелось бы уточнить,,,, сколько возможно зарегистрировать поставить на миграционный учёт иностранных граждан в квартире.... Влияет ли на это квадратные метры квартиры.?.?.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Фиктивная регистрация даже одного иностранного гражданина уголовно наказуема. Соответственно если иностранцы не будут жить у вас, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ

16.08.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Столько, сколько могут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЖИВАТЬ в данной квартире. Иначе, это может быть расценено, как фиктивная регистрация в помещении по адресу, в котором невозможно ни пребывать, ни проживать.

Так что не надо играть в опасные игры с государством

16.08.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Зарегистрировать можно столько, сколько фактически будет вселено в квартиру.

16.08.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Ну ёмаё..... Я спросил сколько квадратных метров на одного мигранта ,, чтобы рассчитать количество

16.08.2025, 14:34

Нет в законе никаких ограничений по количеству жильцов. Главное, чтобы они реально были вселены и проживали.

16.08.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Мигранты не по квадратным метрам считаются. Если там будет фактически жить 30 человек, то можете и столько заселить. Только при проверке это должно подтвердиться. Не подтвердится - Вы уедете в СИЗО, а потом в тюрьму.

16.08.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Про "квадратные метры на одного мигранта" в Вашем вопросе НИЧЕГО не говорится.

Да и кв. метры на количество мигрантов - НЕ ВЛИЯЮТ. Какая площадь данной квартиры БЫЛА, такая у КВАРТИРЫ и остаётся.

Вопрос формулируйте ТОЧНЕЕ!

16.08.2025, 14:47

Причём тут фиктивная постановка.... Я знаком с этим бардаком.....

Вопрос был дорогие юристы сколько кв. метров на одно мигранта при постановке на миграционный учёт.?.?.?

16.08.2025, 14:36

По закону должно быть не менее 18 кв.м на одного человека.Этот закон для всех, и для вас и для мигрантов.В общежитии должно быть не менее 6 кв.м на одного.

16.08.2025, 14:46

Вам же ответили! Если ВСЕ зарегистрированные мигранты будут действительно проживать в Вашей квартире, то флаг Вам в руки - пробуйте зарегистрировать ИХ и обеспечить фактическое ПРОЖИВАНИЕ и НАХОЖДЕНИЕ в данной квартире, чтобы ИХ можно было "предъявить" полиции.

Сможете "укомплектовать" без скандалов между "пришельцами" свою квартиру с обеспечением ИХ фактического проживания - "маладэц" .

Иначе - тюрьма!

16.08.2025, 14:52

На практике нет тюремных сроков, суды выносят решения только штрафы....

16.08.2025, 21:41

news.ru - не только штрафы.

16.08.2025, 21:43

Из всего выше сказанного Я так понимаю...

В жилая площадь 18 кв. м. общая 27 кв. м....

Можно заселить хоть 18 иммигрантов... на 18 кв.м жилой площади...

Или существует закон какой нибудь о количестве заселения мигрантов в соответствии с квадратными метрами квартиры.?.?

16.08.2025, 21:46

Даже одного не пропишите,если сам там прописан,на

эти 18 кв.м. и общую площадь в 27 кв.м.

17.08.2025, 11:32

Нет в законе никаких ограничений по количеству жильцов.

16.08.2025, 23:08