Задача по юриспруденции-3
Здравствуйте!
Ох уж эти тесты, составленные не очень логически-профессионально адекватными "специалистами"... Огласили бы все варианты. А так, понятие "злого/доброго" умысла в уголовном праве отсутствут. Это форма вины: умысел (прямой/косвенный) и неосторожность (небрежность/легкомыслие). Формально, если рассуждать, то имеет место быть ст. 167 УК РФ /косвенный умысел/ или, как вариант, ч. 1 ст. 165 УК РФ (надо видеть варианты ответов, чтобы "предположить" ответ, пришедший в голову вопрошающему...)
Решение задач услуги платная
И почем? Я не гражданин России, просто учусь в российском ВУЗе онлайн.
Если компьютер был в свободном доступе, то нет тут никакой уголовной ответственности. Я так считаю)
Большое Вам спасибо! Я тоже так ответил, ведь у студента не было злого умысла - для привлечения его к уголовной ответсвенности. Но система посчитала мой ответ неверным)
Интересно. Быть может ответ был просто не полным? Ведь, то что без разрешения это же тоже нехорошо. Возможно административная ответственность предусмотрена.
Нет, я выбрал из представленных вариантов "нет, так как злого умыла не усматривается". Но оказалось неправильно.
Интересные задачи. Спасибо и Вам. Успехов!
Студентам решение задач на платной основе.
Не является консультацией.
Изучаем правила сайта.
- см. ст. 779 ГК РФ
по ст 167 УК РФ =но надо доказать его прямой умысел что он хотел нанести именно ущерб и осознавал это -не доказали ?=24 УПК РФ
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!