LSN Messenger
Волгоград, 16.08.2025, 17:39

Сколько времени отводится на дознание?

Вопрос №24719307 из г. Волгоград
опубликован 16.08.2025, 17:39
Здравствуйте. Сколько дней с момента возбуждения уголовного дела отводится на дознание? (Допрос потерпевшего). Оформили допрос задним числом, в день возбуждения дела (уже закрыто) 28.03.2024 г. Допрос был 16 или 17 апреля 2024 г. Но из заключения последней комиссионной экспертизы 19.06.2025 г, допрос меня был якобы от 28.03.2024 г. Эксперт просил оригинал допроса, якобы, копия размытая. Допроса в этот день не было. Допрос был в апреле. Меня записывали при входе в ОМВД по г.Салават, по паспорту и дознаватель расписалась в журнале?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 223 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), дознание проводится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела.

16.08.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:

А, не 10 суток или 5 суток?

16.08.2025, 17:43

Согласно статье 173.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, следователь должен осуществить допрос потерпевшего в течение 3 дней со дня возбуждения уголовного дела, если иной срок не предусмотрен законодательством.

16.08.2025, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела.

16.08.2025, 18:12

Согласно статье 223 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), дознание проводится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела.

17.08.2025, 00:01