Недавно поставили в наркологию за травку. По здоровью жалоб нет, сопутствующих заболеваний тоже. Могу ли я уйти на сво?
Согласие военкомата на отправку в Службу Внутренних Войск (СВО) при нахождении на учёте у нарколога возможно, однако требует предварительного решения проблемы с наркологическим учётом. Военкомат внимательно рассматривает подобные заявления и принимает решение на основе медицинского заключения и других необходимых документов. В случае, если будет предоставлено свидетельство о выздоровлении и отсутствии употребления наркотических веществ, шансы на получение согласия военкомата увеличиваются.
Однако следует помнить, что решение о призыве в армию принимает военкомат, и их решение может зависеть от общей ситуации и требований военной службы на данный момент. Все конечные решения будут приниматься военкоматом на основе имеющейся информации и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Можете, если заключением ввк будете признаны негодным к воинской службе
Можете. Если пройдете ВВК.