Утрата паспорта СССР
Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения миграционной службы. В заявлении укажите обстоятельства утраты паспорта СССР, предоставленные вами документы, подтверждающие гражданство РФ, факт отказа миграционной службы и необходимость установления юридического факта принадлежности гражданства. Прикрепите копии всех представленных ранее документов
а без миграционной службы никак?
Нет ,никак - суд не подменяет собой административный орган .Вы сначала получаете отказ и в срок 3 месяца в силу КАС РФ обжалуете его в районном суде по месту органа вынесшего отказ.
Писать иск письменно - от руки, либо напечатайте.
иск об установлении юридического факта наличия гражданства (по совокупности документов) или на установление личности...
Здравствуйте. Эта бумажка никому не нужна.
Паспорт рф может и получите.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!