Почему не засчитывается стаж службы УМВС Украины, и не восстановили в звании?
И стаж должен быть учтен, и звание.
1. Порядок учета стажа и индивидуального пенсионного коэффициента введен с 1 июля Федеральным законом № 455-ФЗ от 13 декабря 2024 года и распространяется на:
- граждан Российской Федерации, за исключением лиц постоянно проживавших на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области по состоянию на день принятия в Российскую Федерацию указанных республик и областей и образования в составе Российской Федерации новых субъектов (30 сентября 2022 года) или постоянно проживавших на территориях ДНР, ЛНР в период с 11 мая 2014 года по 29 сентября 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области в период с 24 февраля по 29 сентября 2022 года и выехавших в эти периоды за пределы указанных территорий в Российскую Федерацию;
- граждан Российской Федерации, за исключением лиц, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя.
2. Обращаться письменно нужно в кадровое подразделение МВД РФ.
Удачи.
Здравствуйте. На России можно через суд этот стаж засчитать, который получен в Украине.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!