LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.08.2025, 00:03

Срочная помгщь ВИЧ положсительный анализы, мужа на без отправляют срочно помощь 89923582719 Реальная проблема х

Вопрос №24719537 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.08.2025, 00:03
Срочно по вопросам сво, вопрос просто на часы... помогите, прошу
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из действующего законодательства, люди с ВИЧ-инфекцией (на всех стадиях заболевания) не призываются в армию, а значит, не проходят срочной службы. Им присваивается категория Д, согласно которой человек не годен к прохождению военной службы. Мы можем только предполагать и надеяться, что на текущий момент данный закон работает также и применим к объявленной частичной мобилизации в армию.

Что мы рекомендуем сделать?

— Взять свежую справку в СПИД-центре о наличии ВИЧ-инфекции с указанием стадии заболевания.

— Если пришла повестка, то с этой справкой явиться в военкомат, где должна быть присвоена категория годности «Д» (не годен для службы).

17.08.2025, 00:14

Ну так изложите свой вопрос во всех подробностях

17.08.2025, 00:10

Как вам позвонить

17.08.2025, 00:16

Супруга выбрали на сво по контракту,не сделав никаких анализов, он ВИЧ и гепатит С положительный. Как списать,его по тоянно нсБЗ отправляют

17.08.2025, 00:23

Что значит супруга выбрали на СВО ? его по мобилизации забрали в армию принудительно повестку ему прислали или сам пришёл в военкомат и контракт заключил?

17.08.2025, 00:36

Он заключил контракт, тогда ему следует подать рапорт по команде о направлении на ввк, к которому приложить документы о наличии этих заболеваний.

17.08.2025, 06:05

Срочно связывайтесь с уполномоченным по правам человека, для вывода мужа в госпиталь

17.08.2025, 04:47