Как поступить, если сына срочно отправляют на службу в Курск - подписывать контракт или нет?
Подобное принуждение к заключению контракта является незаконным. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Но отправить для прохождения службы в Курскую область вполне могут и без подписания контракта, закон этого не запрещает
А вас не смущает что армия должна защищать свою землю людей?
В страну вторгся враг, все законно.
Ну значит отправляй в путь на сво своих детей , которые отслужив месяц не держа в руках автомат отправляют на сво , как пушечное мясо. Я считаю , что туда должны идти натренированные бойцы, а не юнцы со школы. У меня кладбище забито такими и всем как на подбор 20лет , а вы вербовщики , своих детей отказываете. Свой совет засунь поглубже!
Не правомерно конечно. Пусть не подписывает ни в коем случае. Контракт потом не расторгнет до окончания сво,а срочную службу можно пройти как нибудь. Да и не факт что отправят, возможно просто угрожают.
Советую вам подать обращение в военную прокуратуру и администрацию президента
Действия командования в данной ситуации выглядят сомнительными с правовой точки зрения. Вот, что можно предпринять:
1. Проверьте законность требования о подписании контракта. Согласно законодательству, срочники могут заключать контракт только добровольно, без принуждения.
2. Посоветуйте сыну не подписывать контракт под давлением. Он имеет право отказаться и продолжить службу по призыву до конца срока.
3. Направьте письменное обращение в военную прокуратуру с жалобой на незаконные действия командования. Требуйте проверки и принятия мер.
4. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства сына с жалобой. Они обязаны разобраться в ситуации.
5. Если угрозы о переводе в Курск сохраняются, сын может обратиться в суд с административным иском о признании таких действий незаконными.
Главное - не допустить, чтобы сына против его воли перевели или заставили подписать контракт. Это нарушает его права военнослужащего по призыву. Настойчивость и обращение в официальные инстанции должны помочь решить эту проблему.
Действительно давайте все в суды пойдём и про... родину. Я в шоке что вы несёте? Какой незаконный перевод в Курск? Ладно сво, там да только контрактники.
Срочник он же военный, давал присягу на защиту своего отечества страны и т.д.
Я в шоке с вас люди.
Сказали все что вы сегодня услышали это секретно, не дай бог просочиться и вы расскажите кому.
Подпишет контракт — поедет под Часов Яр условный.
Не подпишет — на границу в Курск.
Что страшнее, решать вам и ему. Только если с Курска он вернётся по окончанию службы, то с сво вернётся только после конца сво.
Такой способ принуждения к заключению контракта является неправомерным. В г. Курск вправе отправить. Военный прокурор в помощь.