Почему Сбер не отправил SMS при переводе 350 000 ₽? Можно ли вернуть деньги?
Когда банк обязан возместить ущерб:
• перевод сделан получателю, связанному с мошенничеством, а клиент не получил уведомление о рисках;
• если банк не задержал операцию на 2 дня;
• перевод был сделан после того, как клиент уведомил банк об утере личных данных или потере карты
1.Срочно свяжитесь с вашим банком
2.Напишите заявление в правоохранительные органы
3.Составьте иск в суд
4.Полезно сообщить о случившимся в ЦБ
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Это сложное дело. Не всегда получается.
У вас в сбере подключена услуга смс оповещения? (это отдельная платная услуга с ежемесячным списанием средств). Если вашим лк завладели мошенники - они могли её отключить, это всё можно посмотреть в лк.