Нужно ли платить налог при продаже авто дешевле 3 лет владения?
Не придётся цена меньше 250тр. Ст.220 нк рф
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, в описанной ситуации придётся заплатить налог с продажи автомобиля, так как срок владения машиной меньше трёх лет, а стоимость продажи превышает цену покупки.
Да, в описанной ситуации придётся заплатить налог
придётся заплатить налог с продажи автомобиля,
Да
Здравствуйте, Анзор
Если продали авто раньше 3 лет владения и стоимость продажи меньше 250000 - декларацию не надо подавать, но на запрос налоговой надо будет ответить с ссылками на НК РФ и приложить документы
Лучше всего обратиться к специалисту по налогам