Не хватило 16 дней до 3 лет владения авто чтобы не платить налог от продажи авто, как быть.
Добрый день! Придется либо расторгать договор, либо пользоваться налоговым вычетом 250 000 рублей, чтобы уменьшить на эту сумму доход от продажи авто (ст. 220 Налогового кодекса), либо, если сохранились документы об оплате машины при ее приобретении, вычитать сумму расходов из суммы доходов при продаже. Чтобы все это сделать, нужно подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи авто.
Здравствуйте
Ну так пересоставьте ДКП.