Как снять деньги в банке порядке наследства. Странная ситуация
Здравствуйте, Александр. Для начала, вступите в наследство. Попросите нотариуса продублировать запрос в банк, приложив к нему тот ответ, который банк дал непосредственно вам.
Здравствуйте. Вступаете в наследство и снимете деньги.
это т банк,офис находится за две тысячи км от меня..поэтому просто прийти с документами и снять,проблематично..они отправляют к нотариусу...смысл отсылать им документы,если нотариусу приходит ответ что на счёте 0...хочется разобраться почему так
Нотариус отвечает, по запросу в банк, на счёте 0 рублей, счёт пустой...
Каждый такой запрос стоит 4 т. р., вспомните, вы платили нотариусу их?
Что с этим делать чтоб снять деньги?
С паспортом приехать на консультацию к заведующему отделением, где -то в документах идёт ошибка или описка , может в одной букве и вам не скажут данные как они думают "чужого" счёта.
нотариусу за этот запрос не платили..и она не взяла данные счёта...она сказала,я делаю запрос по всем банкам,поэтому не какие данные счёта не нужны..И ей с конкретного банка пришёл ответ,что у данной гражданки,на счёте 0 рублей в нашем банке.
Нормы права:
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.
ст. 1162, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Здравствуйте.
Получать свидетельство о праве на наследство у нотариуса на этот счёт в банк и с ним обращаться в банк.
Пусть Вам банк выдаст письменный ответ.
С уважением.
Брать у нотариуса справку и идти в банк...
Попросить нотариуса сделать ещё раз запрос
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день. Сотрудники банка не вправе раскрывать информацию по банковским счетам, принадлежащим другому человеку. В вашем случае, скорее всего, они просто устно ответили, что нужно свидетельство по праве наследования, чтобы получить денежные средства. Необходимо опираться на ответ банка по запросу нотариуса.
По словам нотариуса, ответ банка по запросу,на счёте 0 рублей,наследовать там нечего...Мне банк ответил,что деньги на счёте..В итоге банк сам связался с нотариусом,и передал нужные данные..Скорее всего проблема была не в банке,и запросах,а в самом нотариусе,на пенсию,отдыхать ей нужно.