Считается ли среднее профессиональное образование?

Училась в 2002 году в пту 6 месяцев, получила аттестат квалификации швея мотроистка 2 разряда. Считается ли среднее профессиональное образование? Могу ли я проходить другие курсы дпо?
Лучший ответ

Аттестат 11 классов - среднее общее образование .

6 месяцев,курсы швеи,квалификация швея, профессиональное образование. Указанный уровень не соответствует требованиям среднего профессионального образования.

Среднее профессиональное образование (СПО) — уровень образования, на котором готовят рабочих, служащих, а также специалистов среднего звена. Дают его в колледжах, техникумах, училищах, а ещё во многих вузах как структурные подразделения есть факультеты СПО (чаще всего их называют колледжами при вузах).

Об уровне образования свидетельствует запись в дипломе о среднем профессиональном образовании. У вас нет такого диплома. Поэтому получить дополнительное профессиональное образование по уровню среднего специального у вас нет такой возможности.

Используя аттестат среднем общем образование поступите в колледж для получения среднего специального образования. Можете выбрать заочную форму обучения при её наличии в колледже.

Да, вы получили среднее профессиональное образование. Можете пройти курсы дпо.

6 месяцев -это без получения основного среднего,

ФЗ 273 Глава 9. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Статья 73. Организация профессионального обучения

Оба ответа на вопросы положительны.

Да

Нет, это не среднее профессиональное, это профессиональное.

Аттестата за 11 классов у Вас нет?

Поступали если после 9 класса, то обучение 6 месяцев не относится к получению среднего профобразования-это образование рабочих.

ФЗ 273

Глава 9. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

1.Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования

Аттестат 11 класса есть

У Вас удостоверение выдано или диплом о профобразовании? Если удостоверение, то переобучение невозможно.

У меня выдан аттестат за 6 месяцев и есть аттестат 11 классов мне надо знать какое у меня образование средне профессиональное или все таки нет. Спасибо

свидетельство о профессии рабочего, должности служащего выдаётся или же диплом.

Если у Вас выдано Свидетельство, то диплома ДПО переподготовки нет возможности получить. Срок программ подготовки профрабочих и служащих или специалистов среднего звена от 10 месяцев и до 4 лет.

Так образование какое у меня считается?

Вы не ответили на вопрос-что у Вас написано в документе об образовании.

Если Свидетельство, то это не СПО по программам квалифицированных рабочих и служащих и не по программам специалистов среднего звена.

Это просто профобразование по программе рабочих и служащих.

Можете пройти курсы дпо.