Многодетная семья обратилась за водой на участок - кто должен платить за коммуникации?

Многодетная семья, получили участок по программе, обратились в администрацию с прозьбой провести воду на участок, нам сказали за свой счет. Скажите они должны провести коммуникации на участки бесплатно или нет?
Лучший ответ

Игорь,добрый день! чИТАЙТЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЛИБО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ ЛИБО В АРЕНДУ. Как правило, воду администрация не подводит, а инженерные коммуникации, а именно, дороги, свет- входит в обязанность муниципальных органов

Неизвестно. В общем случае, если муниципальное образование или государство на себя таких обязательств не брали (законом это не предусмотрено, не вменено в обязанность) - действительно, за счет заинтересованных лиц.