Кто должен провести коммуникации на участке под строительство - мы или администрация района Калининградской области?
Добрый день ! Выделяя Вам участок под строительство Администрация района , должна уже иметь разработанный план с коммуникациями . Вероятно Вам ответят , что вопрос в отсутствии финансирования . Полагаю , что Вам имеет смысл обратиться с жалобой в прокуратуру района на невозможность использования земельного участка по назначению ( поскольку многодетным семьям должны предоставляться земельные участки уже с подведенными коммуникациями и линиями электропередач , чтобы Вы могли осуществить свое право в соответствии с законом на строительство жилого дома для многодетной семьи) и указать на необходимость дать оценку действиям Администрации района по непредоставлению указанных условий .
коммуникациями занимается администрация Мо, если участок в пределах населенного пункта - ст. 14 Закона о местном самоуправлении
обратитесь с заявлением в администрацию