Покупка квартиры для несовершеннолетнего ребенка
Несовершеннолетние в возрасте до 14 лет подобных прав не имеют, за них участие в сделках принимают родители или другие законные представители. Но родитель не может представлять интересы ребенка, если участвует в сделке с другой стороны.
Любой договор требует строгого соблюдения интересов детей. После оформления квартиры операции с ней (продажа, дарение, залог) возможны с согласия органов опеки и при нотариальном удостоверении.
Самый простой способ оформить собственность — купить жилье и сразу записать сына или дочь как владельца. Родители подпишут документы от имени несовершеннолетнего, но в свидетельстве будут указаны его данные.
Нотариус не нужен
Здравствуйте!
Вам нужно согласие опеки, обратитесь туда.
Нужен нотариус,дальше он скажет