Как получить опыт руководителя - ИП или ООО для самозанятого?
Вы можете открыть ООО и стать директором ,можете открыть ИП и нанять сотрудников . Можно быть и самозанятым и директором ООО .Учредитель не является руководителем .
Учредите ООО. Там и будет вам опыт.
С уважением.
Ни то ни другое не будет считаться таким опытом, если действительно надо
А что будет?
Начните с ООО либо с ИП.
Учредителем, директором ООО может быть любое (даже номинальное) лицо.
Опыт засчитывается только при наличии высшего/специального образования.
Откуда информация про образование? Нигде такого правила нет. Если я единственный учредитель, могу на всех основаниях назначить себя же директором, и таким образом получать нужный мне опыт.
можете открыть ИП