Ходатайство о предварительном заседании по новым обстоятельствам дела

Допустимо сторонам процесса подать ходатайство в суд на проведение предварительного судебного заседания, после принятия их заявлений судом для рассмотрения судебным заседанием в назначенное время, по пересмотру обстоятельств дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам гражданского дела, в суде первой инстанции?
Лучший ответ

Сергей, ничего не понятно из текста вопроса, но очень интересно разобраться что за ходатайство Вы намерены заявить:)

Дело уже рассмотрено и вынесено решение? Вы подали заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

подать ходатайство в суд на проведение предварительного судебного заседания, после принятия их заявлений судом для рассмотрения судебным заседанием в назначенное время,
- то есть судом назначено судебное заседание, а Вы хотите, чтобы сначала было проведено предварительное судебное заседание?

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Да, судом назначено судебное заседание, хотим рассмотрения, чтобы было проведено предварительное судебное заседание ст. 152 ГПК РФ .....

Дело уже рассмотрено и вынесено определение. Подано заявление о пересмотре определения суда первой инстанции гражданского дела по новым обстоятельствам дела, заявление принято с назначением даты рассмотрения в судебном заседании, хотим, чтобы сначала было проведено предварительное судебное заседание в рамках ст 152 ГПК РФ ....

Да, стороны процесса имеют право заявлять ходатайства в рамках гражданского процесса, что регламентируется статьёй 35 Гражданского процессуального кодекса.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !