Можно ли продать квартиру, если просроченный кредит у приставов на 100 тр
Здравствуйте. Само по себе наличие долга по кредитным обязательствам не влияет на возможность распоряжения собственником принадлежащим ему имуществом (ст. 209 ГК РФ). Если пристав в рамках исполнительного производства не наложил арест на квартиру в порядке ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве", продать квартиру можно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да...если на квартиру не наложен арест приставом в рамках ИП
Можно никакого значения просроченный кредит не имеет.
Можно, если нет ареста.
Ответ отключен модератором
Если стоит запрет на регистрационные действия, то новому собственнику Росреестр не оформит переход права собственности, а так, вы можете сделку совершить. Однако какие последствия для вас будут, не знаю.
если со стороны приставов не наложен запрет на регистрационные действия, то можно
Можно никакого значения просроченный кредит не имеет. вообще