У нас боец признан безвестно отсутствующим по приказу командира части, но алименты с денежного довольствия
И в чем вопрос? ДД выплачивается, следоввательно и алименты подлежат взысканию. Все законно.
Если военнослужащий не выходит на связь, например, не вернувшись с боевого задания, но официально не признан в соответствии с приказом командира воинской части пропавшим без вести, то денежное довольствие должно начисляться до момента издания такого приказа на банковский счет военнослужащего и с него выплачиваться алименты
Чтобы добиться приостановки удержаний, можно обратиться в районный суд с заявлением о прекращении удержания алиментов. К заявлению нужно приложить, например, справку из полиции, подтверждающую розыскное дело, расчётные листки с текущими отчислениями и доказательства расходов по дому, которые несут остальные члены семьи.
Они и будут вычитываться
Всё законно и пока не будет приставом отозвано Постановление об обращении взыскания на ДД алиментщика алименты обязано МО РФ удерживать.