Краснодар, 18.08.2025, 12:25

Как проверить человека на подлинность?

Вопрос №24720821 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2025, 12:25
Как проверить человека на подлинность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не проверить. Юридические услуги в России вправе оказывать любой гражданин без наличия юридического образования.

Если ваш диалог с этим юристом свазан с возвратом денег от брокера, выводе денег из зарубежных банков - тут и проверять нечего. Вас разхводит мошенник. Даже если он и юрист.

18.08.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Нет, не вывод денег с каких то счетов, я в этих чего то там не участвую

18.08.2025, 15:57

Что вы имеете в виду под "подлинностью"?

18.08.2025, 12:26

Я имею ввиду, что данный человек, действительно существует и он действительно юрист.

18.08.2025, 12:28

Документов, удостоверяющим личность человека, является паспорт. Если юрист является адвокатом, то сведения о нем в обязательном порядке должны быть в адвокатской палате соответствующего субъекта. Если не адвокат, то получить сведения о нем можно в юридической компании, где он работает. Если он работает сам на себя, то тогда только посмотреть диплом и надеяться на его порядочность.

18.08.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, наконец-то точный и самый понятный ответ, а шуточки..

По паспорту очевидно

18.08.2025, 12:26

По паспорту

18.08.2025, 12:26

В зависимости от ситуации. Например, сравнить паспорт с лицом.

18.08.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Нет паспорта, но есть диалог, по телефону и представился юристом

18.08.2025, 12:29

Собрался деньги возвращать из вьетнамского банка? Или из островных государств, так у вас яхты нет. И самое главное, у нас отключена система рассчётов с иностранными государствами, и у вас так-же она отключена.

18.08.2025, 12:33

Пощупать...

18.08.2025, 12:28

Да, действительно, как вариант. Теперь если щупать, то только юристов

18.08.2025, 12:30

Спросите диплом , и т. д. Личная встреча.

18.08.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Только жизнью!

18.08.2025, 12:38

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 06:13