Разъясните пожалуйста, что понимается под определением общая выслуга лет.
Уважаемый Владимир Аркадьевич!
В соотвествии с ч.10 ст.15 Закона РФ «О статусе военнослужащих», введенной в действие с 01 января 1998 года право на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50% имееют уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.
Таким образом поскольку ВЫ уволены по сокращению штата, то и ВЫ, и совместно проживающие с ними члены их семей оплачивать плату за жилье и коммунальные услуги, и телефон в размере 50 процентов