Законно ли оставление без стены при сносе гаража соседа?
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте, нет незаконно. У вас по сути единое строение.
Сосед может от нас что-нибудь требовать?
Если мы пока не собираемся перестраивать гараж
Если изначально Вы построили гараж с тремя стенами, то - законно.
При покупке дома, у нас в документах целый гараж
не законно
Снос старого гаража соседом, в результате чего владелец останется без стены на какое-то время, может быть незаконным, если гараж построен вплотную к участку соседа без соблюдения градостроительных и строительных норм. Это нарушение прав владельца, и вопрос может быть урегулирован мирным путём или через суд.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!