Может ли отец требовать возврат денег по договору дарения после смерти супруги?
В 2016 г родители составили с сыном договор дарения денег на погашение кредита # в сумме... т.р.Авто после развода разделено с супругой. А вот отец имеет ли сейчас в связи с кончиной супруги пойти в суд и требовать с сына деньги, расписывались в договоре дарения сын, отец и мать, договор без права возврата составлен
Лучший ответ
Раз это дарение то и возврат невозможен.
Спасибо за ответ
По договору дарения деньги передаются безвозмездно. Возврат дара не предусмотрен.
Дарение безвозмездная сделка, требования о возврате денег неправомерны.
Договор дарения на этом основании расторгнуть нельзя
Здравствуйте. Дарение - всегда безвозмездная сделка)