Кибербуллинг в соцсетях - как привлечь к ответственности?
Да, это кибербуллинг, и для привлечения к ответственности соберите скриншоты оскорбительного контента, зафиксируйте факт публикации через нотариуса, напишите заявление в полицию по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) или ст. 128.1 УК РФ (клевета), а также подайте жалобу в Роскомнадзор для блокировки ресурса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подать иск в суд о защите чести и достоинства.
С уважением.
Необходимо обращаться в прокуратуру.
Это пост не обо мне, о других людях, которых даже в этих каналах нет. Мне это очень неприятно и всестороннее одобрение и поддакивание, поддержка такого рода формата общения в канале на 50.000 человек это явно больше чем кибербуллинг. Это просто организованная травля. Я могу как сторонний наблюдатель подавать или нужно искать именно тех людей, видео которых опубликовано?