Долгопрудный, 18.08.2025, 16:27

Штраф Минэкологии - как выжить без денег и работы?

Вопрос №24721123 из г. Долгопрудный
опубликован 18.08.2025, 16:27
Минэкологии по суду выставило многомиллионный штраф. Жду возбуждения ИП. В собственности один объект недвижимости. Работы временно нет, счетов нет. Этот штраф мне не оплатить теперь до конца жизни. Не знаю, что делать, никогда с подобным не сталкивалась, как быть в этой ситуации и какое может дальнейшее развитие. Приобрела коммерческую землю (в водоохранной зоне), начала выравнивать площадку завезя грунт. Местная активистка (то ли зависть, то ли личная неприязнь) начала угрожать изъятием земли, устраивать провокации и понеслось, местная административная мафия сожрала. Апелляционный суд вообще прошел без нас (не уведомили и информации о деле вообще нигде не было). Все три суда прошли с нарушениями, с отписками. Земля, в итоге, что с ней за три года сделали (поменяли зону, ври, один из них, как издевка, для понимания - обслуживание метрополитена (в селе), не продается, никому не интересна. Если коротко, все шло по беспределу. Рекультивацию отклонили, видно денежки ой, как сейчас нужны. Оформила ее на папу, он льготник, т.к. платить за нее налоги не могу. Три года пребываю в шоке от происходящего и вот кульминация. Как вести себя с приставами, что делать и как теперь жить в такой реалии? Банкротство не подходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влада, надо было изначально правильно вести дела в судах.

Это, конечно, не панацея, но это шанс.

Вишенка на торте - пропуск апелляции в арбитраже, насколько я понимаю, в отличие от судов общей юрисдикции там достаточно аккуратно вывешивают в КАД определения...

Возможно, кассация если прошли апелляцию...

18.08.2025, 18:07

У нас не в арбитраже апелляция была, а в общей юрисдикции и кассация тоже была. По апелляции даже у нотариуса заверили отсутствие информации о деле и суде. Без меня, меня женили.

18.08.2025, 18:21

Основание для отмены - неизвещение стороны по делу...

18.08.2025, 18:56

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

18.08.2025, 16:29

Это платная услуга. Обращайтесь к юристам в личные сообщения

18.08.2025, 16:40

С зарплаты могут удерживать не более 50%

18.08.2025, 16:32

Я сейчас без работы, если устроюсь и будут вычитать, жить будет не на что.

18.08.2025, 16:40

могут удерживать не более 50% и все

19.08.2025, 05:49