Залезли на наш участок
Добрый день !Если был забор и по нему кадастровый инженер сделал съемку, то сложно будет оспорить, плюс имейте в виду от 10 до 20 см погрешность допустимая при замерах, если речь будет идти о 10 см разницы, и если нет доказательств документальных как должна проходить граница, то сложно будет отсудить ваш кусок земли. Но если уверены в своих силах и хотите составить иск, можете обратиться ко мне в чат.
Можно попробовать. Для этого надо обратиться в суд с иском.
С уважением.
Вы так пишите, как будто это игра в лотерею
Да, возможно отсудить часть участка, если сосед незаконно захватил территорию. В таких ситуациях суд руководствуется статьёй 60 Земельного кодекса РФ, которая гласит, что нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случае самовольного занятия участка.
Добрый день!
Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).