Казахстанец без прописки в РК - риски штрафов при работе в России
Я живу 5 лет уже в России. Гражданин Казахстана. Здесь, в Казахстане. У меня нет. Прописка! А в России работаю официально, я там уже прописан. В таком случае, надеюсь, у меня ничего не угрожает штрафы.
Лучший ответ
Мы не знаем всей ситуации.
Законодательство РФ предусматривает ответственность за нарушение миграционного учёта. В основном все иностранцы должны быть поставлены на учёт по месту пребывания не позднее семи дней после прибытия. Однако есть исключения: для граждан стран из ЕАЭС (Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии) и граждан Таджикистана предусмотрены более длительные сроки — 30 и 15 дней соответственно.