От матери остался сертификат акций на 2000 акций хочу обналичить

Лучший ответ

Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство и обращайтесь к держателю реестра акций.

Уточните, пожалуйста, какое именно акционерное общество выпустило сертификат — указано ли его полное наименование и реквизиты на самом документе?

Имеется ли у вас на руках нотариально заверенное свидетельство о праве наследования на данные акции, или процесс вступления в наследство ещё не завершён?

Была ли ранее начата процедура внесения вашей фамилии в реестр акционеров общества, или сертификат находится в первоначальном виде на имя вашей матери?

обращайтесь к держателю реестра акций.