МВР левой кисти 5 и 4 пальцев пфс
На основании ст. 67 гр. III п.п. "б" или "в" Расписания болезней Вам будет установлена категория Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, если же п. "а" - категория А - годен к военной службе
Годность к военной службе и категорию годности определяет комиссия ВВК.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический, однако, при наличии у юриста еще и медицинского образования ответ на него не составит особого труда.
Итак, годность к военной службе в вашем случае будет определяться по статье 67 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ вы без труда найдете в интернете. Статья предусматривает, что категория годности Б - годен с незначительными ограничениями может быть поставлена при отсутствии только первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов, а у вас четвертый и пятый, поэтому наиболее вероятной будет категория А.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Ответ отключен модератором