Долг перед ростелеком
Да, вы можете отменить взыскание по сроку давности, так как с момента последнего платежа прошло более трёх лет, и кредитор пропустил срок для обращения в суд.
Отменить по сроку давности можно не весь долг, а тот который был до 2022 года. И не отменить, а попросить суд применить срок исковой давности. Но здесь лучше доказать отсутствие фактически договорных отношений. Если компания подаст на Вас в сул - пишите возражения
Юлия,
отменить долг нельзя, можно отменить судебный приказ
Но для этого необходимо восстановить срок для отмены (при наличии уважительных причин). И срок исковой давности составляет три года, что в вашем случае означает: применение срока исковой давности возможно только за период с 2020 по май 2022 года.
В целом, возможно , да.
Восстанавливайте сроки, и отменяйте суд приказ.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Отменить по сроку давности можно не весь долг, а тот который был до 2022 года. И не отменить, а попросить суд применить срок исковой давности. Но здесь лучше доказать отсутствие фактически договорных отношений.