Здравствуйте! У меня задолженность от золотой карони могу ли я пересечь границу?
Добрый день! Пересечь границу Вы не сможете только в том случае, если в Вашем отношении Судебным приставом-исполнителем вынесено Постановление об ограничении на выезд из Российской Федерации.
Если по указанной Вами задолженности уже возбуждено исполнительное производство - судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия в виде установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.
Такая мера применяется при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.
Проверить наличие Постановления на ограничения выезда Вас из РФ можете в личном кабинете Госуслуг, в разделе "Задолженности", перейдя в конкретное исполнительное производство.
Правовые основания: ст64, п. 1 ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, пока не наложен запрет - можете.
да можете
Да, пока не наложен запрет
.