Стерлитамак, 19.08.2025, 09:25

Нужно ли вносить изменения в Р 13014 при возвращении на должность директора?

Вопрос №24721731 из г. Уфа
опубликован 19.08.2025, 09:25
Доброго дня! Являлась директором школы, уволилась, через 10 дней снова устраиваюсь на это же место работы. Нужно ли внести изменения в Р 13014 для смены руководителя? Нужно ли снова обращаться к нотариусу и в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ЕГРЮЛ уже внесли данные другого руководителя, то менять нужно. Если ещё не внесли в ЕГРЮЛ сведения о новом руководителе, то налоговая откажет во внесении так как данные уже внесены.

19.08.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Да

19.08.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Если в ЕГРЮЛ уже внесли данные другого руководителя, то менять нужно.

19.08.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

данные нового руководителя не вносились, указана я. Нужно ли снова обращаться в налоговую?

19.08.2025, 16:45

Добрый день, да вносить изменения нужно, так как у вас новая дата приема в должность и в егрюл данные старые о вступлении вас в должность.

19.08.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Да, при смене руководителя школы необходимо внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

19.08.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, нужно вносить изменения даже если данные другого человека не вносились?руководителем до сих пор являюсь я?

19.08.2025, 18:20

Согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, сделать это нужно в течение семи рабочих дней с момента принятия решения учредителями (участниками) организации.

19.08.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

обращаться к нотариусу

20.08.2025, 00:06