Претензия о возврате долга по расписке
Здравствуйте, Оля. Да, будет. В том что адресат письма отказался его получать, вашей вины нет.
Будет
Да, будет
Да, будет.
Да, не важно получено ваше письмо или нет - главное отправить претензию и чтобы у вас было подтверждение отправки претензии .
Да, суд может рассматривать заказное письмо без описи, но есть риск, что ответчик заявит в суде, что претензию не получал, а в письме были иные документы. Если истец не сможет опровергнуть эти возражения, суд оставит иск без рассмотрения.
Через судебный приказ долг взыскивайте.
Претензионный порядок обязателен только по искам о расторжении договора, возврату долга "до востребования" и некоторым другим.
Здравствуйте, Оля. Да, будет.